8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом, который идет в наследство несовершеннолетним?

Здравствуйте. У меня в семье такая ситуация. Когда в семье появился отчим, Мама с ним приобрели дом ( брали ссуду, оформили на него) был общий ребёнок, спустя многое время Мама разошлась с ним и он остался жить в этом доме, к нему подселилась его новая пассия и у них родился ребёнок, живя с ней набрал ссуд, кредитов, о которых якобы не знала его пассия, хотя сама в шубах ходила, с новым телефоном и т.д, почти два года уже прошло, как он умер, и все ссуды повешали на матерей наследников, так как дети ещё несовершеннолетние, но суд вынес приговор, что платить будет бывшая жена солидарно( т.е моя мама) так как та не работает, только пьёт и живёт в этом доме. За дом ещё оставалось платить 160 тысяч, это повешали на поручителей. + ссуд с разных банков 800 с лишним тысяч. Затем мы решили продать дом, чтоб выплатить все ссуды, нашлись покупатели и сейчас говорят, что сначала надо заплатить эти 160 тысяч, чтоб дом уже был собственностью, но это понятно, а ещё говорят, что надо на ребёнка оформлять дарственную в другом месте, чтоб продать этот дом, хотя у него есть дарственная уже в квартире, а если мама перепишет свою долю на него, то она потом не сможет продать нашу квартиру, как быть в данной ситуации? Не выплачивать же маме солидарно все эти ссуды, а это 25% от зарплаты, ей сказали, что она в будущем сможет подать на ту пассию, когда она устроится на работу, чтоб она ей платила ту часть, которую сама выплачивала за неё. Но это будет через много лет, что можно сделать в данной ситуации, подскажите пожалуйста, как можно продать дом.

Показать полностью
, Виктория, г. Слюдянка
Екатерина Карманова
Екатерина Карманова
Юрист

На дом документы должы быть у вас в любом случае.
Если ссуду суд определить плать поручителям, пусть они и платят.
Дом продавайте, покупателям показывайте решение суда, где ссуду обязывают выплачивать поручителям.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Слюдянка

дом продается, и взамен надо купить ребенку на эти деньги квадраты, а долги с разных банков что так и останутся на маме ребенка? нельзя с продажи дома расплатиться за долги? и почему вообще мама должна платить его долги, которые он брал ,живя с другой.

Она и не должна, но в суде надо доказать, что в указаный период они уже не проживали вместе, кредитные средств на их общие нужды потрачены не были. Раз суд вынес решение, что долги выплачиваются солидарно, значит доказать выше перечисленные факты не удалось.
Насчет несовершеннолетнего — либо покупать ему долю в другом месте, либо продавать только долю матери. Кому конкретно принадлежит дом? Из вашего вопроса я поняла, что у вашей матери есть доля, а долю отчима унаследовали два несовершеннолетних?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016