Как вернуть планшет и компенсацию за поломку, если его ремонтировал частный мастер?

У меня следующая проблема, в этом году мы с мужем отдали на ремонт частному лицу два планшета

, были сломаны гнезда для зарядного устройства, объявление нашла в интернете. После того, как мы забрали планшеты, оказалось, что у одного планшета не ловит сеть, а у другого экран стал гореть розовым цветом. Мы вернули планшеты, после чего один планшет он сделал и вернул, а второй он сказал, что планшет перестал работать вообще, что мы сами его сломали и он отказывается его делать. Никаких чеков, гарантийных талонов он нам не дал. Теперь он отказывается ремонтировать, а также возвращать нам планшет. Подскажите куда можно обратиться? У меня есть фото его объявлений о ремонте, а также переписка, что он брал планшеты на ремонт. О нем я знаю только имя и адрес проживания.

, Ирина, с. Болотное

Уважаемая Ирина.

Самое оптимальное в этой ситуации можно сделать две вещи.

1. Написать письмо в ИФНС о том, что лицо осуществляет предпринимательскую деятельность без должной регистрации и как следствие нашему родному отечеству не платит налоги и прочие обязательные платежи.

2. Написать на различных интернет сайтах с отзывами — отзыв о качестве работы этого товарища. Наверняка у вас имеется группа в ВК вашего города, где тоже можно написать правдивую историю о работе мастера.

Удачи.