Плата на общедомовые нужды по электроэнергии существенно завышена, куда можно обратиться?

Энергосбыт (РСО) начисляет плату на общедомовые нужды (ОДН) по электроэнергии не верно. При подсчете ОДН берет площадь в 4-5 раз больше и ОДН больше получается , чем по нормативу. Прокуратура, жилищная инспекция на такую проблему не реагирует. На сайте раскрытия информации указана площадь 240 метров квадратных, а РСО применяет 1127.7 метров квадратных.

, Анна Федоровна Бурлакова, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете обратиться с письменной претензией в РСО и потребовать обосновать расчет. Если они Вам не ответят или ответ Вас не устроит — Вы имеете право обратиться в суд.

Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На сайте раскрытия информации указана площадь 240 метров квадратных, а РСО применяет 1127.7 метров квадратных.
Анна Федоровна Бурлакова

Возможно 1127,7 — это площадь подвала, а 240 — это лестничные клетки, тамбуры?