Плата на общедомовые нужды по электроэнергии существенно завышена, куда можно обратиться?
Энергосбыт (РСО) начисляет плату на общедомовые нужды (ОДН) по электроэнергии не верно. При подсчете ОДН берет площадь в 4-5 раз больше и ОДН больше получается , чем по нормативу. Прокуратура, жилищная инспекция на такую проблему не реагирует. На сайте раскрытия информации указана площадь 240 метров квадратных, а РСО применяет 1127.7 метров квадратных.
, Анна Федоровна Бурлакова, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Чукина
Добрый день!
Вы можете обратиться с письменной претензией в РСО и потребовать обосновать расчет. Если они Вам не ответят или ответ Вас не устроит — Вы имеете право обратиться в суд.
Виктор Степанеко
Здравствуйте!
На сайте раскрытия информации указана площадь 240 метров квадратных, а РСО применяет 1127.7 метров квадратных.
Анна Федоровна Бурлакова
Возможно 1127,7 — это площадь подвала, а 240 — это лестничные клетки, тамбуры?