Какой штраф могут назначить за повторное вождение машины в нетрезвом виде, если я безработный?

2011 лишили прав в нетрезвом состоянии 7.12.2016 суд будут лишать прав тоже за нетрезвое состояние я сам безработный жена беременна 2 ребенка что можно сделать какой штраф проконсультируйте пожалуйста

, Артур,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. К сожалению в данном случае Вам грозит не только штраф, но и лишение права управления. Иных вариантов нет. Если нет недостатков в протоколах, то шансы у Вас честно говоря плохие

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 12.8 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.