8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, если меня обманули в сфере интимных услуг?

Здравствуйте. Понесёт ли какое нибудь наказание женщина. За обман в сфере интимных услуг? Если я ей на карту перевел деньги. А она меня 'кинула'

, Хамет, г. Сургут
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

добрый день.Да, здесь можно вести речь о мошенничестве

0
0
0
0

нет. такой иск суд не удовлетворитт

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Если у Вас есть подтверждение того, что она предлагала Вам вступить в половую связь за вознаграждение, подайте заявление в полицию о рассмотрении вопрос о привлечении к административной ответственности за занятие проституцией.

Статья 6.11 КоАП РФ

Занятие проституцией — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
0
0
0
0
Хамет
Хамет
Клиент, г. Сургут

Деньги не вернуть?которые заработала она обманным путем

Деньги не вернуть? которые заработала она обманным путем
Хамет

Даже в том, случае если в отношении гражданки будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, как указал коллега выше, что в последствие будет доказано и в отношении нее будет вынесен обвинительный приговор, денежные средства Вы сможете получить лишь через суд, с последующим привлечением службы судебных приставов, что может растянуться на длительный период времени.

Просто так денежные средства — если не будет доказано, что Вам причинен имущественный вред, совершенным преступлением их вернуть не получится.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
здесь можно вести речь о мошенничестве

Можно, хотя сам вопрос достаточно спорный, ибо правоотношения в сфере оказания интимных услуг законом не регулируются и, соответственно, правовыми способами не охраняются.

подайте заявление в полицию о рассмотрении вопрос о привлечении к административной ответственности за занятие проституцией.Статья 6.11 КоАП РФ

А ведь нет оснований для привлечения женщины к административной ответственности. Она отказалась в ступать в интимные отношения: следовательно, имеет место добровольный отказ от совершения правонарушения.

в отношении нее будет вынесен обвинительный приговор, денежные средства Вы сможете получить лишь через суд,

Нет, и суд уплаченных денег не вернёт. Поскольку правом гражданским данные отношения не охраняются, оснований к взысканию денег нет.

Аналогия: некто дал взятку должностному лицу, должностное лицо деньги взяло, но обещанного не исполнило. И что, суд постановит вернуть деньги, переданные в виде взятки, взяткодателю? Нет, не постановит. Его даже потерпевшим не признают, а деньги конфискуют в пользу государства.

То же и с возвратом денег, уплаченных проститутке. Применяются основания для недействительности сделки, противной целям государства и общества. т.е. всё полученное по сделке — в доход государства.

С точки зрения доказывания мошенничества: возможно, но не всегда. К примеру, женщина пояснит, что сначала согласилась, а потом раздумала: клиент показался ей похожим на маньяка :) Или просто раздумала, без объяснения причин. Состава преступления нет. Деньги она возвращать не обязана в силу отсутствия гражданско-правовой регламентации «сделки».

Другое дело, если под видом женщины-красавицы в интернете действовал, к примеру, мужчина. Или старая толстая некрасивая баба, выдававшая себя за юную стройную красавицу с присовокуплением фотографий. Тогда состав мошенничества более менее нарисовывается :)), обман в чистом виде. Привлечь мошенника к уголовной ответственности можно, но деньги вернуть — нельзя в силу вышеприведённых законоположений о ничтожности сделок, противных целям государства и общества.

0
0
0
0

Кстати, в недавнем прошлом было весьма распространено интернет-мошенничество: «девушка» знакомилась по интернету с иностранцем, долго переписывалась, в конце концов тот высылал ей денег на дорогу. И всё… ни девушки, ни денег :)) и не всегда ведь возможно квалифицировать, как мошенничество. Если девушка существовала в реальности, и фото её. то — «раздумала» и всё. нет никакого мошенничества.

0
0
0
0
Мошенничество здесь усматривалось бы даже, если клиенту предложили купить гранату.

А вот нетушки! Предложил купить гранату, а потом решил совершить добровольный отказ от совершения преступления и сдал гранату в полицию

С девушкой ещё проще: она найдёт кучу причин, по которым отказалась вступить в интимную связь. И как мы докажем, что она заведомо не намеревалась это делать? разве что у неё соответствующего органа нет :)))

Не доказанное мошенничество есть доказанное НЕ мошенничество :)

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро. Очень интересный вопрос. А какова сумма уплаченных денежных средств? Сколько стоят услуги интимного характера в г. Сургуте? Свыше 2 500 рублей? Если нет, то об уголовной ответственности следует забыть.

Второй момент. Чем вообще подтверждаются Ваши договорные отношения? Есть свидетели? Договор составлялся на оказание интимных услуг? Платежные документы какие-нибудь, в которых четко указана цель платежа (например, кассовый чек)?

Боюсь, что в данном случае и административная и гражданско-правовая ответственность также маловероятны.

0
0
0
0
Хамет
Хамет
Клиент, г. Сургут

4000₽. Только переписка где все это было обговорено. Можно посмотреть историю переводов в онлайн Сбербанке.

Тогда подавайте заявление в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел. К заявлению приложите распечатку переписки и истории переводов. Как минимум злодейку опросить должны. Может она одумается и добровольно вернет денежные средства.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Мошенничество здесь однозначно. Вопрос только в том уголовное или административное. Это решается исходя из размера причиненного ущерба. До 2500р административное.

Мошенничество здесь усматривалось бы даже, если клиенту предложили купить гранату. Квалификация действий дамы Олегом Феофановым абсолютно верная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Обязана ли я составлять догоаор и подписывать?
Здравствуйте, сложилась такая ситуация. Я ип, оказываю услуги дизайна и маркетинга. 2,5 месяца я взяла заказ на фриланс бирже, мы обсудили с заказчиком объем услуг и стоимость, а также сроки. Заказчик внес предоплату 50% по выставленному счету. Никаких договоров не подписывали, чек не выдавала. В указанный срок я прислала заказчику первую частб работы- анализ. Тут начала меняться задача, увеличился объем в более чем 3 раза. Я боялась плохого отзыва и делала. Сообщила что сроки сместятся, так как задача увеличилась, заказчик согласился. Сказал что ему не к спеху. Спустя время я сдала работу, но заказчик снова увеличил объем еще в несколько раз. Прошло еще время он вроде как принял работу и попросил приступать ко второй часте - созданию кп. Я начала делать, объемы кп тоже росли (но мы изначально их не устанавливали по сути). В итоге я написала плохлй отзыв на заказчика, он попросил его удалить, я откпзалась и он начал злиться и жаловаться на мою работу, хотя до этого планировал продолжить работу. В итоге он все же попросил продолжить, но теперь спустя 2,5 месяца просит сосавить и подписаться договор оказания услуг и расписку о получении денежных средств. Вопросы: 1. Обязана ли я составлять догоаор и подписывать? 2. Обязана ли я вернуть деньги, если аванс по сути полностью покрывал стоимость анализа, который клиент вроде как принял? Аванс за кп клиент не вносил. 3. Если я обязана вернуть деньги, то могу ли я вычесть из этой суммы средства, которыми оплатила помощников в этой задаче?
, вопрос №3922868, Анастасия, г. Москва
Алименты
Можно ли взыскать алименты если они вообще не платились ребёнку, при этом ребёнку уже больше 18 лет и отцовство не установлено?
Можно ли взыскать алименты если они вообще не платились ребёнку, при этом ребёнку уже больше 18 лет и отцовство не установлено?
, вопрос №3922805, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, можно ли вернуть костюм бывший в эксплуатации?
Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли вернуть костюм бывший в эксплуатации? Купили в середине октября, две недели носила, 14 дней прошло с момента покупки, начали расходиться швы. Продавец отказывает в возврате денег.
, вопрос №3922771, Ольга, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, можно ли вернуть брата двоюродного с сво, мама умерла 10лет назад, а папа погиб вчера на сво
Здравствуйте скажите пожалуйста, можно ли вернуть брата двоюродного с сво, мама умерла 10лет назад, а папа погиб вчера на сво. Выходит он круглый сирота?
, вопрос №3922218, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016