Как вступить в права наследования, если о правах заявил еще один наследник?

после смерти брата осталась родительская квартира я остался один но когда я начал оформлять квартиру появился претендент на наследство якобы сын брата

, роман, г. Нерюнгри
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день А в чем вопрос?

роман
Клиент, г. Нерюнгри

ему 17 лет его мать подала на установление отцовства и что он первый наследник один суд уже подтвердил ей по фото и 4 свидетеля без днк я написал в верховный аппеля ционную жалобу и выиграл сейчас она опять подала и суд по видимому на ее стороне завтра суд я не знаю как быть как доказать

в данном случае нотариус ничего не оформит, пока оспаривает право. Придется ждать результата суда

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

написал в верховный аппеля ционную жалобу и выиграл
роман

Это дает Вам право сейчас оформить это наследство и зарегистрировать право собственности в Росреестре.

роман
Клиент, г. Нерюнгри

но наложен арест

После выигрыша дела в Верховном суде надо подать заявление в суд, вынесший определение об аресте, о снятии ареста. Выигрыш в ВС является основанием для этого.