Как проверить действительный размер зарплаты матери ребенка, если она не помогает с покупкой лекарств для сына?

Здравствуйте. Такой вопрос мой сын попал в кому и после этого заработал себе инвалидность, мать не захотела принимать этого и бросила его я как отец забрал сына. Коснулся того что за всё платить и не малые деньги мать не помогает, только не большие алименты приходят то 500 р то 1000 то 2000 р . как проверить её истинную з/п и должна ли она понести затраты на лекарства которые приходится покупать за деньги так как они очень дорогие?

, Дмитрий, г. Бийск

Добрый день. Проверить это возможно только предьявив ей иск о взыскании алиментов

СК РФ, Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

В суде следует Ходатайствовать озапросе сведений о ее доходе. Иным способом узнать это не получится