Куда обратиться, если приставы бездействуют при наличии решения суда?
Бывшая жена препятствует общению с ребенком,Я обратился в суд,иск я выйграл.Но жена так и не дает ребенка,обратился к приставам,но они как 3 месяца бездействуют.Что мне делать?Куда обращаться дальше?
вы можете обжаловать бездействия приставов и попытаться взыскать компенсацию морального вреда в связи с данным бездействием.
Но действенней было бы по моему мнению следующее
Ст.66 СКРФ
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.