Заявление размера требования кредитора и заявление о включении в реестр кредиторов

заявление о включении в реестр кредиторов и заявление об установлении размера требования кредитора, это одно и тоже либо надо подавать оба в арбитражный суд?

, Сакина, г. Магнитогорск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, одно и то же. Названия документов разные, но суть одна.

На данном сайте могут Вам помочь составить документ.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Обратите внимание, что требование направляется не только в арбитражный суд, но одновременно и арбитражному (внешнему, конкурсному) управляющему, а в некоторых случаях — еще и должнику.