284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как владельцам отеля узаконить врезку в городскую канализацию?

Добрый вечер, подскажите ради Бога, построили отель, нелегальная строительная фирма построила нам канализацию и врезалась в городскую канлизацию, люк поставили, где было перекопано мы уложили асфальт, в "фирме" обещали нам помочь в узаконивании канализации, а теперь от них ни слуху ни духу, как мы можем узаконить канализацию? Куда идти, и не грозит ли нам это штрафом?

06 Декабря 2016, 00:37, вопрос №1463990
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
1853
ответа
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, добрый вечер.

Узаканивать все это очень дорого. Вообще этим должны заниматься организации, которые имеют лицензию на осуществление данной деятельности.

Я бы посоветовал Вам:

У водоканалов есть свои кооперативы как правило. Вот с руководителем этого кооператива можно договориться по поводу Вашей ситуации, если Ваша канализация была подключена без нарушений СнипоВ, установленных законом.

Но документы на все эти подключения в любом случае Вам придется собирать.

Также не исключена оплата штрафов за незаконное подключение.

С уважением, Олег

06 Декабря 2016, 00:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут