Считается ли договор с обслуживающей компанией действительным, если в нем есть опечатка?

Здравствуйте подскажите мне в договоре обслуживающей компании указано неверно её название вместо ЖилБэст напечатано ЖилБэет. Договор считается действительным или нет?

, Елена, г. Астрахань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте подскажите мне в договоре обслуживающей компании указано неверно её название вместо ЖилБэст напечатано ЖилБэет. Договор считается действительным или нет?
Елена

Елена, добрый вечер! Нет, не считается. В договоре должны быть реквизиты — ОГРН, адрес, расчетный счет по которым можно идентифицировать что речь о конкретном ЮЛ

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Такое неправильное написание лично меня наводить на мысли о том, что это могут действовать мошенники. Посмотрите обычно в договоре название пишут как минимум в двух местах (в преамбуле и там где реквизиты).

Если все остальные реквизиты правильные ИНН, ОГРН, юр адрес и руководитель, и печать, то договор можно считать действительным, но лучше подстраховаться и взять у ЖилБэс справку- письмо, о том, что они подтверждают что этот договор заключили именно они.

С уважением Александр.