Как правильно провести сделку приобретения квартиры с оформлением ипотеки?
Планирую приобретение квартиры с оформлением ипотеки, банк не сопровождает сделку, договора и документы нужно собирать самому, продавец предложил помощь в оформлении, квартира находилась в ипотеке, хозяин выплатил ипотеку и обещает взять справку о погашении ипотеки уже завтра, а так же хочет составить предворительный договор-купли-продажи и получить под расписку задаток. Помогите советом, как не попасть на мошенника, можно ли верить предворительному договору и расписки от руки о получении задатка? или необходимо заверять нотариусом? У владелицы квартиры есть дети, но она сказала они не имеют доли на квартиру, и сама хозяйка временно прописана в квартире. Как правильно заключить сделку?

Дети хозяйки ни как не влияют на право собственности, если в выписке ЕГРП будет указан только 1 владелец значит все нормально ? Тот факт , что она временно прописана в квартире ни как боком не выйдет? И на момент приобретения квартиры была не за мужем, но потом вышла замуж и сейчас продает квартиру и находится уже в разводе, бывший муж какие нибудь права может иметь?