Имеет ли право работодатель удерживать излишне выплаченную зарплату из-за ошибки бухгалтера?

Имеет ли право работодатель удерживать излишне выплаченную зарплату из-за ошибки бухгалтера с работника гпх? Спасибо!

, Виталий, г. Астрахань

Здравствуйте Виталий!
Согласно ст. 137 ТК РФ:

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

Да, имеет право.

С Уважением, Надежда.