Когда выплачивается первая зарплата, если по договору начисления два раза в месяц?

здравствуйте. утроилась на работу 17 ноября, в договоре заработная плата 10 и 25 числа. Мне сказали что первую выплату я получу 10 декабря, правильно ли это? то есть в ноябре не положена выплата? спасибо!

, Надежда, г. Москва
Уточнение от клиента

в правилах внутреннего трудового распорядка сказано, что 25 числа выплачивается заработная плата за первую половину месяца ( с 1 по 15 число). если выплачивать с 17 по 24, то это будет нарушение внутреннего распорядка?

Здравствуйте!

Согласно ст. 126 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

25 ноября Вам должны были выплатить аванс за работу (с 17 ноября).

С Уважением, Надежда.

Надежда

Тогда Вам выплатят зарплату 10 числа, т.к. конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка.