Что грозит человеку с судимостью, привлекающемуся по статье 318 и 319?

Что грозит человеку с судимости по особенно тяжкой статье и привлекающемуся на данный момент по статье 318 и 319

, Иван, г. Астрахань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Грозит реальный срок.
Все зависит от «тяжкой» статьи.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Уточните пожалуйста, по какой статье указанное Вами лицо ранее судимость, к какому виду и размеру наказания, погашена ли судимость?

УК РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза
применения насилия в отношении представителя власти или его близких в
связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается
штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок
до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
Примечание.
Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего
Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или
контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в
установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается
штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года.