Где работник будет получать пособие по уходу за ребенком после увольнения?

Добрый день, вопрос такой. Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком. Пособие платит организация. Будет ли получать сотрудник пособие от ФСС после увольнения по собственному желанию? Спасибо.

, Ира, г. Апшеронск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! После увольнения пособие будет выплачивать ФСС по месту жительства.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пособие по уходу за ребенком должно выплачивается Вам до 1,5 лет. Вам нужно взять в бухгалтерии справку для собеса о выплате вам данного пособия, встаньте на учет в службу занятости в течение двух недель с момента увольнения, подайте документы в собес и там будете получать пособие в том же размере, в каком получали.

С Уважением, Надежда.