8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получить помощь с арбитражным процессом?

1. Неверно что в состав лиц участвующих в деле входит …

потерпевший

прокурор

гражданин-предприниматель

2. Неверно, что претензионный порядок урегулирования арбитражных споров применяется в случае рассмотрения споров, …

связанных с признанием должника банкротом

вытекающих из договоров перевозки

связанных с расторжением договоров

3. Неверно, что видом доказательства в арбитражном процессе являются …

материалы, полученные по электронной почте

сведения, полученные в результате прослушивания служебных телефонных переговоров с санкции прокурора

экспертные заключения

4. Неверно, что цена иска определяется при …

предъявлении негаторного иска ответчику

взыскивании денежных средств

предъявлении иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения

5. Неверно что полномочием представителя стороны в арбитражном процессе является право …

заявления ходатайства о приостановлении разбирательства по делу

На назначение другого представителя

Требования добровольного исполнения решения

6. Помимо фактического обоснования иска …

Требуется также и правовое обоснование

правовое обоснование не требуется

правовое обоснование требуется в случаях, предусмотренных законом

правовое обоснование требуется при специальном указании на это суда

правовое обоснование требуется, когда этого требует ответчик

7. Срок рассмотрения дел в арбитражном суде равен …

двум неделям

одному месяцу

трем неделям

сорока дням

, Ден Иванов, г. Москва
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

1 — потерпевший

2 — связанных с признанием должника банкротом

3 — сведения, полученные в результате прослушивания служебных телефонных переговоров с санкции прокурора

4 — предъявлении негаторного иска ответчику

5 — На назначение другого представителя

6 — Требуется также и правовое обоснование

7 — 3 месяца (ст. 152 АПК)

0
0
0
0
Ден Иванов
Ден Иванов
Клиент, г. Москва

А разве в 5 вопросе не 3 правильный ответ? Просто в части 2 статьи 62 говорится, что передача своих полномочий представителя другому лицу возможна.

Сорри! Не тот ответ скопировала. Правильный — Требования добровольного исполнения решения

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Где получить помощь при таких обстоятельствах?
Здравствуйте! Выдернули зуб, образовался свищ.Это в платной стоматологии.Сначала скрыли это.Сказали зашьем десну и все. Далее начал развиваться гайморит. В другой поликлиники (стоматолог-хирург сказал,что нужно вылечить гайморит и потом зашивать "дырку-свищ),это сложная операция (платная).Но лор по месту жительства поставил диагноз, что у меня нет гайморита! Что делать дальше? Куда идти и где получить качественную мед.помощь?
, вопрос №2671765, Александр, г. Орск
1 ответ
Арбитраж
По арбитражному процессу при подаче встречного иска
Добрый день. Подскажите пожалуйста по арбитражному процессу, такая ситуация: на нас подали в суд, предварительное заседание назначено на 10.06.19г. Мы направили в суд почтой встречный иск с уведомлением и с описью. Суд получил наш встречный иск. Присудствовать на заседании 10.06 мы не сможем, на Мой Арбитр не повесили наш встречный иск. На сколько я понимаю должны назначить новую дату по этому делу. Вопрос в следующем: могут ли на предварительном заседании непринять встречный иск, причины? Повесят ли встречный иск на Мой Арбитр? Нужно ли отправлять отзыв на иск, где мы ответчик, если мы отправили встречный иск? Заранее благодарю.
, вопрос №2385080, Анастасия, г. Краснодар
2 ответа
Арбитраж
Как получить юридическую помощь онлайн на паре по Арбитражному процессу?
Здравствуйте,мне нужна онлайн помощь на паре по арбитражному процессу,сможете помочь?За отдельную плату
, вопрос №1937433, Мурат, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Нужна помощь с нюансами по арбитражному процессу
13. Судом выносится решение по делу если … Дело рассмотрено по существу Истец отказался от своих исковых требований Стороны заключили мировое соглашение 14. В арбитражном процессе … 3 стадии 7 стадий 2 стадии 4 стадии 6 стадий 15. Подсудность дел арбитражному суду определяется Конституцией РФ и АПК РФ ГПК РФ, АПК РФ, ГК РФ только АПК РФ Федеральным конституционным законом «Об арбитражных судах в РФ» и АПК РФ Конституцией РФ и Федеральным конституционным законом «Об арбитражных судах в РФ» 16. К задачам судопроизводства в арбитражном процессе относится Защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов предприятий, учреждений, организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности Защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов предприятий, учреждений, организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также содействие укреплению законности и предупреждению правонарушений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности содействие укреплению законности и предупреждению правонарушений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности укрепление законности и правопорядка , а также проведение мер по предупреждению правонарушений в предпринимательской и иной экономической деятельности защита нарушенных прав и законных интересов юридических лиц, осуществляющих свою деятельность в соответствии с законодательством РФ 17. Неверно что … обязан выполнять поворот исполнения судебного акта суд субъекта Федерации арбитражный суд 1 инстанции Высший Арбитражный Суд 18. Требования к содержанию искового заявления содержатся … в ГПК РФ в ГК РФ в АПК РФ в постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ «о применении АПК РФ при рассмотрении дел в суде первой инстанции» в федеральном конституционном законом «Об арбитражных судах в РФ» 19. К основным чертам процессуального доказывания относится … Диспозитивность процессуальной формы доказывания Подчиненность доказывания принципам гражданского процесса Четкая регламентация последовательности действий по доказыванию, но не регламентация их содержания Отсутствие четкой регламентации действий по доказыванию (как их последовательности, так и их содержания), в отличие от гражданского процесса подчиненность доказывания принципам арбитражного процесса 20. Неверно что третье лицо без самостоятельных требований участвующее на его стороне в арбитражном процессе пользуется таким правом истца как … право отвода суда (судьи) право изменения основания иска право заявления ходатайства о проведении экспертизы
, вопрос №1465244, Ден Иванов, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Нужна помощь с нюансами арбитражного процесса
2.Передача дела из одного арбитражного суда в другой … невозможна возможна, но на это должно быть согласие истца возможна, но для этого требуется одобрение Высшего Арбитражного Суда РФ возможна, но на это должно быть согласие всех сторон возможна, но на это должно быть согласие ответчика 4.Неверно, что прокурор в арбитражном процессе пользуется правом … подачи заявления о признании нормативного акта недействительным подачи заявления о признании организации-должника несостоятельным обращения в Высший Арбитражный Суд РФ с представлением о пересмотре решения арбитражного апелляционного суда в порядке надзора
, вопрос №1463633, Ден Иванов, г. Москва
2 ответа