Здравствуйте.
Если бабушка не оформит завещание, тогда наследство распределится между Вами и родной дочерью бабушки, при отсутствии других наследников первой очереди.Внуки наследуют, по праву представления, в соответствии со ст. 1142 ГК РФ, соответственно Вы получаете долю наследства, которую получил бы Ваш отец. Родная дочь бабушки является наследником первой очереди.
Гражданский кодекс | ст 1142 ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Более внимательно ознакомился с вашим вопросом, сначала не понял кто кому приходится. Вам в порядке представления полагается 1\2 части имущества бабушки. как и родной дочери. Извиняюсь за введение в заблуждение первым ответом.