Что грозит за проникновение на частную территорию и побои?

Здравствуйте, подскажите, какая мера наказания грозит в данной ситуации. Молодой человек( Евгений, назовем его так), узнав, что его бывшая девушка отдыхает на дне рождении у подруги, решил ее от туда забрать. День рождения отмечали на пилораме ( там есть отдельный домик для отдыха). Приехав туда, понял , что ворота закрыты. Перелез через забор, по памяти ( така как там был) прошел в домик и увидел девушку спящей на диване с другим молодым человеком. Решив его разбудить, он начал бить его ладошкой по щеке. Проснувшись, другой молодой человек ( назовем его, Максим) вместе с Евгением вышли в тамбур, где Произошла потасовка и Евгений нанес несколько ударов Максиму в область лица. Затем, Евгений вместе с девушкой уехали с пилорамы. Затем, поступило заявление в полицию на Евгения за побои и проникновение в частную собственность. Когда Максим снял побои, оказалось, что ничего серьезного нет ( пара синяков, царапины и опухоль) . Теперь Максим грозится посадить Евгения. Подскажите, что грозит Евгению и как можно этого избежать.

Об Евгение.

В армии также попадал под статью за избиение ( несоблюдение поведенческих норм , что-то такое), это было 3 года назад, уже 4ый. Был выписан штраф в размере 8000 руб

Спасибо.

, Дарья, г. Краснокамск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Максима нет свидетелей которые подтвердят что Евгений находился в домике и именно он нанес ему повреждения то то доказать ничего не сможет и соответственно Евгению Ничего не будет. Главным остается девушка которая может дать показания как против Евгения так и в его пользу (за заведомо ложные показания предусмотрена уголовная ответственность).

по большому счету все упирается в доказательсвта

С уважением Александр

Дарья
Клиент, г. Краснокамск

Есть видео на камере

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Уголовная ответственность за побои исключена с 3 июля 2016 года, установлена административная

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 22.11.2016)КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день Дарья!

Максим снял побои, оказалось, что ничего серьезного нет ( пара синяков, царапины и опухоль). Теперь Максим грозится посадить Евгения.
Дарья

Так как повреждения не значительные, то Евгению грозит административный штраф за побои в размере от 5 до 30 тысяч, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 60 до 120 часов

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
заявление в полицию на Евгения за побои и проникновение в частную собственность.
Дарья

От кого поступило данное заявление? Имею ввиду на проникновение?

Дарья
Клиент, г. Краснокамск

Заявление также поступило от Максима

Дарья

Максим проживает в этом доме или дом был арендован?

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! За побои в настоящее время предусмотрне административная ответственность — ст. 6.1.1. влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

По поводу проникновения в домик — ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилое помещение) е наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Так что посадиьт Евгения никто не посадит. Возможно опять полуит штраф или обязательные работы