Надо ли не ИП выставлять НДС в счете-фактуре физического лица?

Физ.лицо не ИП выполнило работу по договору подряда с Юр.лицом.Закзчик оплачивает работу только безналом..Нужно ли при выставлении счета-фактуры включать в стоимость работ сумму НДС

, Алексей, г. Владивосток
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если исполнителем было физическое лицо то оно не может выставлять ни счета-фактур ни просто счета. Заказчик оплачивает работу на счет физ лица за работу при этом производя отчисления в ПФР и ФСС, в ФНС надог НДФЛ уплачивается если договором не предусмотрено что физ лицо само будет производить отчисление

С уважением Алекснадр