8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли управлять автомобилем до решения суда?

Сотрудники ДПС оформили и передали в суд документы за вождение ТС в нетрезвом виде. Права отдали на руки. Можно ли управлять ТС до решения суда?

, Зиннур, г. Уфа
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. да, пока постанвоение суда не вступит в законную силу, то можете ездить без ограничений

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Сотрудники ДПС оформили и передали в суд документы за вождение ТС в нетрезвом виде. Права отдали на руки. Можно ли управлять ТС до решения суда?
Зиннур

Добрый вечер! Да, лишить прав может только суд, пока постановление не вступит в силу (10 суток после получения на руки если не обжалуете) права действующие.

ст. 32.7 КоАП

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

До решения суда можете.

Но после того как постановление вступит в силу права сразу нужно сдать в ГАИ.

1
0
1
0
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Права действительны до вступления в силу постановления. Пока права не сдадите срок лишения не начнется.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Права отдали на руки. Можно ли управлять ТС до решения суда?
Зиннур

До рассмотрения дела судом, а точнее до вступления постановления по данному делу можно управлять ТС. Это не является нарушением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли делать это без суда, через Загс?
Замужем, 3 детей. Старшая не родная мужу, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Муж хочет удочерить. Можно ли делать это без суда, через Загс?
, вопрос №3983415, Гульназ, г. Братск
Семейное право
Добрый день.На каждого супруга зарегистрирован автомобиль, но автомобиль жены дороже в пределах 400 тысяч рублей, можно ли суд просить не выплачивать эту разницу аргументируя что с ней остаются дети
Добрый день.На каждого супруга зарегистрирован автомобиль, но автомобиль жены дороже в пределах 400 тысяч рублей , можно ли суд просить не выплачивать эту разницу аргументируя что с ней остаются дети.
, вопрос №3982794, Даша, г. Сочи
Уголовное право
Человек был под подпиской о не выезде, решением суда 1 инстанции его оправдали и отменили меру пресечения, но
Человек был под подпиской о не выезде,решением суда 1 инстанции его оправдали и отменили меру пресечения, но решение не вступило в силу, прокурор подал аппеляцию, действует ли подписка о невыезде до аппеляции или уже нет?
, вопрос №3982488, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Исполнительный лист по решению суда по задолженности зп пристав вернул, т.к ничего у юр.лица не нашли, налоговая исключает компанию из ЮГРЛ, можно ли надеятся еще на погашение задолженности?
Исполнительный лист по решению суда по задолженности зп пристав вернул, т.к ничего у юр.лица не нашли, налоговая исключает компанию из ЮГРЛ, можно ли надеятся еще на погашение задолженности? Может быть с ген.директора теперь? Заново подавать в суд?
, вопрос №3981870, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Скоро суд по управлению автомобилем в нетрезвом состоянии, а я недавно спас человека при ДТП можно ли взять эту благодарность в суд?
Скоро суд по управлению автомобилем в нетрезвом состоянии, а я недавно спас человека при ДТП можно ли взять эту благодарность в суд?
, вопрос №3981832, Леонид, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 05.12.2016