8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взрослому сдать ЕГЭ для поступления в ВУЗ, если окончено только 9 классов?

Добрый день.Суть проблемы.Закончила 9 классов,потом не было возможности учиться,работала.Сейчас больше 18,хочу поступать в университет,колледжей не заканчивала.Мне придется потерять два года и отучиться в 10 и 11 классе или есть лазейка и можно сразу сдать с одиннадцатиклассниками ЕГЭ?

, Полина, г. Москва
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Лазейки нет, поскольку дело не в возрасте, а в уровне образования. С базой 9 классов в вуз вас никто не возьмет. Поступайте в техникум (колледж) на базе 9 классов, можно на заочную форму обучения, получите профессию, освоите базу 11 классов, потом будете поступать в вуз. Либо в школу (вечернюю), чтобы базу 11 классов освоить. Есть так называемый экстернат, когда базу 10 и 11 классов можно пройти за 1 год, а не за два.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Я хочу сдать ЕГЭ в этом году, а не ждать следующего, какие действия предпринять и какую причину сказать?
Сдавал ЕГЭ в 2023 году. Сдал Русский и математику. Сейчас номинально учусь в колледже, но хочу сдать еще два предмета, чтобы осенью 24 пойти в вуз. С заявкой до 1 февраля я опоздал по своей вине, но комиссию это не устроит, мне нужна помощь в этом вопросе. Я хочу сдать ЕГЭ в этом году, а не ждать следующего, какие действия предпринять и какую причину сказать?
, вопрос №4077326, Арсений, г. Москва
Недвижимость
Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд?
Здравствуйте! Могу ли я прописать жену в квартире соц. найма (в которой прописан я)? Дом попадает под программу реновации. Как-то давно нам говорили, что можно прописывать только новорожденных, а недавно сказали, что можно прописать и взрослого, но с разрешения всех прописанных. Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд? Спасибо!
, вопрос №4076969, Николай, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, квартира перешла по наследству 9 лет назад, но я не регистрировала ее в росреестре, могу ли я ее сдать официально
Здравствуйте, квартира перешла по наследству 9 лет назад, но я не регистрировала ее в росреестре, могу ли я ее сдать официально
, вопрос №4076031, olga, г. Москва
1000 ₽
Миграционное право
Если он например улетит в Беларусь, а затем вернётся, получит новую миграционную карту и зарегестрируется в
Здравствуйте, сын (гражданин РК) учился в российском вузе на бюджете, с прошлого года, но его сейчас отчисляют. Он уже сдал экзамены и будет зачислен снова в университет со следующего учебного года. Так же он готовил документы на ВНЖ, все собрано, но получается сейчас он должен покинуть РФ в связи с отчислением. Если он например улетит в Беларусь, а затем вернётся, получит новую миграционную карту и зарегестрируется в квартире, сможет ли он пребывать здесь и сдать документы на ВНЖ, а потом дождаться начала нового учебного года?
, вопрос №4075797, Владимир, г. Ярославль
Гражданское право
Ребенок не хочет посещать школу и не может сдать еге в классе могут родители забрать ребенка документы со школы
Ребенок не хочет посещать школу и не может сдать еге в классе могут родители забрать ребенка документы со школы
, вопрос №4074561, Оксана, г. Пугачев
Дата обновления страницы 05.12.2016