Может ли отец прописать у себя ребенка, если он не расписан с матерью?
МОЖЕТ ЛИ ОТЕЦ РЕБЕНКА ПРОПИСАТЬ У СЕБЯ МАЛЫША,ЕСЛИ У МЕНЯ У МАТЕРИ НЕТ НИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ КРОМЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕСП. КАЗАХСТАН И СПРАВКИ ОБ ОКОНЧАНИИ ШКОЛЫ В РОССИИ, МЫ НЕ РАСПИСАНЫ. ОТЕЦ ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Я С ДВУХ ЛЕТ ПРОЖИВАЮ В РОССИИ СЕЙЧАС МНЕ ПОЛНЫХ 19? ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ О СВЕТЛЕЙШИЕ АДВОКАТЫ.......
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Таким образом, ребенок должен быть прописан только с ним в РФ, если вы не имеете регистрации в РФ
Буквально отвечая на вопрос: Да может
С уважением Александр
алима
Клиент, с. Ербогачен
огромное спасибо, Александр!