Могут ли дети от первого брака мужа претендовать на недвижимость, оформленную на меня?

У меня в собственности приватизированная квартира (на меня одну) и квартира доставшаяся по наследству после смерти моих родителей. Имеют ли право на долю в этих квартирах, с случае смерти моего мужа , его дети от первого брака?

, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ирина! Нет, дети вашего мужа никаких наследственных прав на указанные квартиры не имеют.

Удачи вам!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. данное жилье не является совместно нажитым и не может входить в наследственную массу после смерти Вашего мужа. дети наследовать их не смогут

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, это только Ваше имущество, согласно статьи 36 СК РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Удачи!