Временная регистрация у друга без договора аренды
Добрый день. Вопрос о временной регистрации в Москве.
Я гражданин РФ, прописанный в другом регионе. Для трудоустройста в гос. учреждение мне необходима временная регистрация в Москве. Мой друг готов помочь мне с временной регистрацией. Однако я живу не у него, а арендую квартиру (арендодатель не хотел бы предоставлять мне временную регистрацию).
Вопрос: чтобы зарегистрироваться (временно) по месту жительства друга, нужно ли составлять договор аренды нам с ним? Или он по собственному желанию может меня зарегистрировать? Если может, то как это отразить при заявлении на регистрацию? Нужно ли согласие всех собственников жилья? Их в данном случае двое - друг и его мама, живущая в другом регионе. Какой должен быть перечень документов и куда с ним идти?
"Для регистрации достаточно просто Вам и всем собственникам прийти в свою управляющую компанию и там специалист по регистрации оформит заявление на регистрацию."
Возможно ли как-то предоставить согласие второго собственника (мамы друга) без личного присутствия? Она в другом регионе проживает.
Только если у нотариуса, но это уже доп. расходы. Если они или Вы согласны их оплатить, то без проблем.