92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как отразится мой платеж через приставов если

Я официально сейчас не работаю,но чтобы алименты не копились хочу на счет бывшей жены перечислить деньги.Эти деньги как увидит пристав? Мой счет банковской карты у них есть.Если так нельзя как перевести деньги чтобы приставы не загоняли в долги меня?

05 Декабря 2016, 14:12, вопрос №1463308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Виолетта
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Эти деньги как увидит пристав?
КОНСТАНТИН

При перечислении средств, укажите в назначении платежа :«алименты за период:....» (обязательно) и в будущем проблем не возникнет.

Далее данную платежку сохраните и копию передайте приставам, чтоб у них также имелась информация о том, что за указанный период алименты оплачены и нет задолженности.

Если так нельзя как перевести деньги чтобы приставы не загоняли в долги меня?
КОНСТАНТИН

Такое возможно, закон ограничений не предусматривает

05 Декабря 2016, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Константин! Если вы это будете делать не через счёт судебных приставов, то обязательно укажите в назначении платежа, что это именно погашение задолженности по алиментам. Затем можно отнести копию платёжного документа приставам, чтобы они учли эту сумму.

Удачи вам!

05 Декабря 2016, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Платите алименты супруге на карту, в назначении указывайте обязательно — оплата алиментов за такой-то месяц. Коию квитанции высылайте или принесите приставам, отдать ее лучше под роспись с заявлением: направляю вам копию квитанции об уплате алиментов в размере **руб за *** месяц. Все квитанции и копии писем, направленных приставу храните у себя до достижения ребенком 18 лет + 3 года.

С уважением Александр

05 Декабря 2016, 14:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15673
ответа
6196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы можете уплатить через приставов, их депозит, либо сразу на банковский счет бывшей жены с указанием в назначении платежа «алименты за ___ месяц» и предоставить копию квитанции приставу по требованию или сразу.

05 Декабря 2016, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут