8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я приобщить ходатайства к делу после принятия судом решения?

У меня возражения по иску и как я теперь их к делу приобщу,если в аппел. инстанции не принимают ничего...а только рассматривают законность. Я мог бы может выиграть дело а мне теперь и неустойку не снизить и ничего.. НА суд опоздал.Могу я приобщить ходатайства к делу после принятия судом решения?Пересмотреть дело пока оно не вступило в законную силу можно?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

здравствуйте, готовьте свою апелляционную жалобу на решение суда с обоснованием доводов, при этом теперь отменить решение можно лишь только через апелляционную инстанцию, ещё лучше нанять представителя по делу который будет вас представлять в суде, если понадобится составление апелляционной жалобы, буду рад помочь, с Уважением.
У вас гражданское дело?

ст 330 ГПК РФ

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Гражданское дело.

Мне теперь мои ходатайства к какому месту прикрепить? Неправильные обстоятельства и определения немного не понятно.А в остальном я думаю судья подточит всё как надо .

Главное могу я аргументировать в аппел. суде свои возражения если там не принимают доказательства новые?

Главное могу я аргументировать в аппел. суде свои возражения если там не принимают доказательства новые?
Алексей

их принимают только если были уважительные причины по которым вы не смогли их представить (тяжелая болезнь) опоздание в процесс -не будет уважительной причиной, поэтому аргументировать апелляционную жалобу надо будет так, чтобы можно было опираться на имеющиеся в деле доказательства, например как необоснованные и неубедительные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.12.2016