Как провести закупку второй части здания, согласно 94-ФЗ?

ФГБОУ ВО приобрело часть здания для своего филиала до 94-ФЗ, другая часть здания до сих пор в аренде у конкретного собственника, как теперь выкупить остальную часть? Должна быть конкурентная процедура, но ее быть не может. Что делать?

, Станислав, г. Оренбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
другая часть здания до сих пор в аренде у конкретного собственника, как теперь выкупить остальную часть?
Станислав

Станислав, добрый вечер! А кто собственник этой части здания что находится в аренде?

если собственник РФ то для передачи этого имущества госучреждению торги не нужны

ст. 17.1 ФЗ О защите конкуренции

1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество:
3) государственным и муниципальным учреждениям;
Станислав
Клиент, г. Оренбург

Собственник физическое лицо

Станислав

Ясно. Тогда через 44-ФЗ только остается, но в такой ситуации под закупку у единственного поставщика подпадает

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Должна быть конкурентная процедура, но ее быть не может.
Станислав

Почему?