540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Исполнять распоряжение начальника о сборе персональных данных работников?

Начальник учреждения распорядился собрать персональные данные (Ф.И.О. возраст, пол, национальность и три фотографии - профиль, фас и пол-оборота), о большом количестве посторонних лиц из числа коренных народов Севера для формирования базы. Правомочно ли это распоряжение и соответствует ли оно ФЗ № 152 от 27.07.2006г.?

05 Декабря 2016, 13:13, вопрос №1463197
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
113
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! На каком основании ваш начальник вам отдает такие приказы, это незаконно собирать информацию о персональных данных людей без их ведома и согласия, если это не подкреплено не правомерными действиями этих лиц в отношении закона РФ (но это уже дело правоохранительных органов).

05 Декабря 2016, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут