Как сделать взыскание по договору поставки?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, в 2015 г. Был заключен договор поставки запчастей на 1 200000. Срок действия договора 1 год, который истек. Сделали последний платеж на 250 000. До сих пор не поставили продукцию. На претензию не ответили. Можно ли обратиться в суд в порядке упрощенного производства? Есть ли перспективы? Дело в том, что у нас нет актов приема передачи продукции.

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете, а акты Вам и не нужны, не Вы же (судя по всему) поставщик. Вам нужно предоставить платежки.

2. В порядке упрощенного производства независимо от цены иска подлежат рассмотрению дела:
1) по искам, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, и (или)на документах, подтверждающих задолженность по договору, за исключением дел, рассматриваемых в порядке приказного производства;
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Правильно ли я поняла, что договор заключен на 1 200000, мы сделали последний платеж на 250 000, на эту сумму нет товара, я могу подавать в суд. Верно?

Елена

абсолютно