Можно ли наказать продавца за нарушение сроков доставки без предварительной оплаты?

Добрый день, если заказываешь товар с доставкой (сроком 2 недели), но без предварительной оплаты, а магазин не выполняет доставку в срок. Есть ли какой-то способ, наказать недобросовестного продавца?

Спасибо.

, Артём, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению нет, неустойку можно на числить от уплаченной суммы, а если Вы не чего не платили, то следовательно и неустойку исчеслять не от чего.