Как переписать договор аренды в Москве, чтобы не платить торговый сбор?

Добрый день. Хотим переписать свой договор аренды в Москве (ЦАО). Было торговое помещение, хотим сделать офисом с шоу румом (но без торговли), чтобы не платить торговый сбор. Информацию нашли, но на противоречива. Нужен грамотно составленный договор аренды

, Анна, г. Москва
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте, дело не только в договоре аренды, а в том, какая деятельность ведется и как оформлена. Ну и как Департамент проверять будет

Согласно НК РФ, — п.5 ст.415 НК РФ, подпункт. 5 п.3 ст.346.43 НК РФ

площадь торгового зала — часть магазина, павильона, занятая оборудованием, предназначенным для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей, площадь контрольно-кассовых узлов и кассовых кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала, а также площадь проходов для покупателей.

Поэтому для того, чтобы понять, является ли шоу-рум объектом торгового сбора, надо проанализировать деятельность.