8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется переезд при административном надзоре?

Добрый день. У меня следующий вопрос: если человек находится под административным надзором и ему разрешили переехать в другой город, соответственно, может ли он в дальнейшем менять место жительства (дом, квартиру) в новом городе. Т.е. если человек переезжает в другой город, например, к родственникам, но предполагается, что он проживет у них не больше месяца, могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы с перерегистрацией и поиском жилья. Спасибо.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Административный надзор осуществляется на основании постановления суда. Если у вас в судебном решении указано, что вы не имеете право покидать место жительства в ночное время, с указанием адреса, а так же при переезде у вас меняется муниципальное образование или регион, вам необходимо уведомить полицейских осуществляющих надзор о планируемом переезде, а так же, вероятно обратиться в суд, что-бы вам изменили ограничения на новые по новому месту пребывания.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Андрей Михайлович, спасибо за ответ. Дело касается не лично меня, и насколько я знакома с ситуацией, при переезде (который только планируется) полицейские отправляют запрос (уведомление?) в участок, к которому в дальнейшем будет "прикреплен" человек. Я опасалась исключительно того, что уже в другом регионе могут быть проблемы с поиском отдельного жилья, т.к. формально человек переезжает к родственникам, но при этом не предполагается, что он надолго останется жить у них в квартире. Но, насколько я понимаю из вашего ответа, трудностей быть не должно. Спасибо

Обычно проблем нет, но могут возникнуть вопросы по регистрации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.12.2016