Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

моб. телефон на гарантии

Здравствуйте! В моём мобильном телефоне “Samsung” 19001 Galaxy S Plus сломался один из динамиков, отвечающий за мелодии. Телефон на гарантии, в эксплуатации около трёх месяцев. Обращались с ним должным образом. Возможно ли вернуть деньги за товар? Заранее спасибо!

19 Августа 2012, 11:00, вопрос №14629 Александра, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2017 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день.

    Такой телефон относится к технически сложным товарам. В соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    Такой недостаток как у Вас к существенным отнести нельзя, поскольку все легко решается заменой динамика.

    19 Августа 2012, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats