Через какой срок нужно подавать уведомление о подтверждении проживания в РФ по виду на жительство?

Добрый день, просьба уточнить, когда подавать уведомление о подтверждении проживания в рф по виду на жительство, если я его получила 12 июня 2016 г.? в следующем году до 12 июня (2017г.) или уже в декабре 2016?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!
Уведомление о подтверждении проживания по виду на жительство Вам необходимо подать до 12 июня 2017 года.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, подскажите,если я отправлю по почте заявление, то датой подачи будет считаться дата предоставления на почту документов или дата получения моего пакета документов в УФМС? если документы по почте придут после 12 июня 2017г, ожидать штраф?