Смена имени

Я хочу поменять имя, фамилию и отчество на американскую фамилию и два имени (то есть вместо отчества еще одно имя). Мне разрешат так сделать в загсе? Если да, то в каком законе это говорится?

, Илья, г. Рыбинск
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

В соотвтетствии с ФЗ «Об актах гражданского состояния»
"регистрации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, подлежат акты гражданского состояния: рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть."

В силу все того же ФЗ

" Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния."

Т.о. Вы можете поменять себе ФИО полностью.