Могут ли записи об убийстве человека быть основанием для уголовного дела?
Сураева нашла дневник своей 15-летней дочери, в котором та писала о том, что ненавидит своего отчима и желает ему смерти, даже описала способ его убийства.
Дайте правовую оценку произошедшему.
, марина, г. Москва
Спасибо, а здесь какое решение должен принять суд второй инстанции? "Несовершеннолетний Стеклов впервые обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ. Суд первой инстанции освободил Стеклова от уголовной ответственности с применением к нему принудительных мер воспитательного воздействия. Прокурор опротестовал это решение.
"