Может ли быть снят арест с автомобиля по ст. 46 ч. 1 п. 3 судебных приставов?

Добрый день! Брал в банке кредит, но не выплатил. Банк подал в суд. Исполнительный лист отправили судебному приставу. Прошло больше 2 лет, я так и не платил. На мой автомобиль наложили арест на регистрационные действия. Прошло больше 2 лет, я так и не платил. А сегодня увидел на сайте УФССП , Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) ст. 46

ч. 1

п. 3. Возможно ли что с моего автомобиля снимут арест? Если да, то через какое время?

, Виктор, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день.Да, арест должны сеять сразу же после окончания исполнительного производства, так как ремонт ркализовфваться только в его процессе.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктор.

Могут снять, но часто оставляют, так как по указанному основанию возможно повторно его предъявить сразу же после получения испол.листа обратно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Вы можете оспорить постановление об окончании исполнительного производства ввиду неснятия ограничений на Ваше имущество.

С уважением! Г.А. Кураев