Что делать, если работодатель начисляет родственникам повышенные премиальные выплаты?

Работаю в бюджетной организации. На руках имею документально подтвержденные факты моего работодателя: трудоустроен его сын и получает высокие премиальные выплаты,при этом этот работник на работе не появляется.В том числе сноха работает его замом. Основному персоналу объясняет низкие стимулирующие выплаты -такой ситуацией в городе и стране. До сих пор верила,пока не увидела приказы. Как написать жалобу в прокуратуру? Я здесь работаю. Какое взыскание может последовать работодателю?

, Елена, г. Миасс
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Как написать жалобу в прокуратуру? Я здесь работаю. Какое взыскание может последовать работодателю?
Елена

Здравствуйте.

в свободной форме, анонимные жалобы не принимаются

проверять должны конфликт интересов — есть прямое подчинение между этими лицами или нет, что вообще происходит с начислением премий т.д.

работодателю- смотря что выявят- но если будет конфликт интересов — одно из лиц должно уволиться чтобы предотвратить дальнейший конфликт интересов.