Как получить деньги на ремонт машины от виновника ДТП, если его страховка оказалась просроченной?

Здравствуйте! После ДТП , мне въехали в зад. Милиция не приезжала, Составили Европротокол. Моя страховая обнаружила что страховка виновника просрочена и сказали что не смогут выплатить мне деньги.Виновник сам пообещал отдать деньги, но время идёт и никаких денег на ремонт с его стороны я не вижу. Подскажите как правильно поступить в такой ситуации ? спасибо!!!

, Максим, г. Нарьян-Мар1