1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание может грозить по статье 158, если ранее была судимость по этой же статье?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что гразит моему мужу если у него один эпизод. До этого он отбывал наказание по этой же статье. Освободился год назад а отсидел 4 года. У потдельника 3 эпизода.

04 Декабря 2016, 19:20, вопрос №1462492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
5710
ответов
1808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если у супруга не погашена судимость и он отбывал реальное лишение свободы, если предыдущие преступления совершены в совершеннолетнем возрасте, у него получается рецидив преступлений и могут вновь «посадить». Более мягкое наказание в такой ситуации как правило не назначается. В то же время ст. 73 ук позволяет в такой ситуации назначить условное лишение свободы. Ситуация пограничная, если есть желание остаться на свободе, рекомендую нанять адвоката, он поможет увеличить шансы на условное осуждение.

04 Декабря 2016, 21:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.