8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть нюансы при покупке квартиры, оформленной как нежилое помещение?

Здравствуйте. Хочу приобрести квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, которая по документам идёт как нежилое помещение. Раньше принадлежала администрации. Какие нюансы могут возникнуть при покупке? И какие отличия в её содержании (оплаты жкх, тарифы на услуги) в отличии от собственности жилого помещения?

, Ольга, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

самое главное, то что Вы не сможете в ней зарегистрироваться (прописаться). к тому же будете платить за ЖКУ по повышенным тарифам и налог с имущества в разы будет больше, чем с собственника жилого помещения.

поэтому следует проконсультироваться со строителями по возможности перевода объекта из нежилого в жилой.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
И какие отличия в её содержании (оплаты жкх, тарифы на услуги) в отличии от собственности жилого помещения?
Ольга

Ольга, добрый вечер! Оплата зависит от того как там коммункации подключены и подключены ли вообще, в принципе у вас есть право требовать заключения договора с УК а не напрямую заключать его с каждой РСО, по размеру тарифов вода, тепло возможно что в Вашем регионе для населения более низкие тарифы (т.е. для жилых помещений), стоимость услуг по содержанию (уборка ит.д.) в этом плане не должна отличатся от жилых помещений. Электроэнергия у вас точно будет дороже, этот вопрос на федеральном уровне регулируется, налогообложение нежилых помещений как правило выше чем жилых

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 05.12.2016