8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, находится ли гараж в собственности?

Здравствуйте,как узнать есть ли в собственности гараж?была покупка квартиры в 1998 году и вроде как отец договаривался на счет гаража и даже мы им пользовались несколько лет,отец умер про гараж ничего нет в документах...

, Александр, г. Челябинск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам нужно обратитья к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Нотариус откроет наследственное дело и либо сам запросит в ЕГРП либо выдаст Вам справку о том, что заведено наследственное дело, с коотрой Вы поедете в Росреестр и запросите сведения о правах на зарегистрирвоанноен имущество в отношении отца (на всякий случай такой же запрос сделайте в БТИ).

Если по данным ЕГРП будет установлено, что в собственности отца был гараж — значит сможете унаследовать и его. Если сведений о гараже не будет и не будет никаких данных о том, что отец его покупал (может договор купли-продажи где-то обнаружится) — увы

1
0
1
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Гараж может быть и самовольным, тогда Вам необходимо обратиться к председателю гаражного кооператива (если гараж в кооперативе) должна быть членская книжка на гараж и вы имеете право вступить в члены кооператива и пользоваться гаражом. Также Вам необходимо запросить выписку из ЕГРП на гараж и если он был узаконен то Вам дадут сведения кто собственник.

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Нужно запросить выписку из ЕГРП по адресу где находится гараж. Если ответ придет о том, что имущество отсутствует, значит он не поставлен на кадастровый учет или не является капитальным. Если в документах будет собственник иной, то значит сделка не оформлялась в росреестре.

Право собственности на гараж придется устанавливать в судебном порядке.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Гражданское право
Можно ли узнать было ли 3012, 2013 году на ребенка сделана дарственная
Можно ли узнать было ли 3012,2013 году на ребенка сделана дарственная
, вопрос №4092062, Саида, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016