Сохраняется ли за холостым право на получение жилья при заключении брака, если у жены есть жильё?
Холостой мужчина имеет ветхое жильё( в собственности). Сохранится-ли за ним право на получение жилья по программе рассиления, если заключит брак с женщиной имеющей 2х комнатную квартиру( в собственности и прописана одна).
, Вера, г. Бийск
Галина Гудкова
По большинству городов такое право не сохраняется, т.к. учитываются площади принадлежащие всем членам семьи.
Андрей Власов
Вера
Добрый вечер! Если жилье в собственности то право получить при сносе аварийного жилья у него сохраняется в любом случае вне зависимости от того, сколько еще у него или у родственников жилой площади. Эти факторы имеют значение только если данное жилье он занимает на основании договора соцнайма, т.е. не является его собственником