Кто должен запрашивать информацию о службе в МО РФ при оформлении военной пенсии?

Офицер запаса, в настоящее время СНС внутренней службы МЧС.

В выписках из приказов в/ч в личном деле офицера запаса допущены ошибки (в одном неправильно указано звание, в другом Отчество), хотя в послужном списке всё указано верно. При согласовании с пенсионным фондом МВД возникли вопросы. Кто должен запрашивать информацию о службе в МО РФ и где?

, Александр, г. Самара
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый вечер.

Уточняющую информацию, должны запросить Ваши кадровые подразделения. Соответствующий запрос должны быть сделаны по месту прохождения военной службы, для получения уточняющей информации по тем документам, в которых допущена ошибка.

Александр
Клиент, г. Самара

По месту прохождения военной службы полк расформирован в 2009 году. Я сам сделал запрос в центральный архив МО. Обязан ли ЦАМО РФ переслать запрос по месту хранения документов и обязаны ли архивы проводить сверку (работу по выявлению ошибки) если в экземпляре выписки из приказа хранящихся у них допущена та же ошибка.

Обязан ли ЦАМО РФ переслать запрос по месту хранения документов и обязаны ли архивы проводить сверку (работу по выявлению ошибки)
Александр

Нет. На архив такая обязанность не возложена.