Кто должен запрашивать информацию о службе в МО РФ при оформлении военной пенсии?
Офицер запаса, в настоящее время СНС внутренней службы МЧС.
В выписках из приказов в/ч в личном деле офицера запаса допущены ошибки (в одном неправильно указано звание, в другом Отчество), хотя в послужном списке всё указано верно. При согласовании с пенсионным фондом МВД возникли вопросы. Кто должен запрашивать информацию о службе в МО РФ и где?
, Александр, г. Самара
По месту прохождения военной службы полк расформирован в 2009 году. Я сам сделал запрос в центральный архив МО. Обязан ли ЦАМО РФ переслать запрос по месту хранения документов и обязаны ли архивы проводить сверку (работу по выявлению ошибки) если в экземпляре выписки из приказа хранящихся у них допущена та же ошибка.
Нет. На архив такая обязанность не возложена.