Как избежать налог 13% при съёме квартиры?

Здравствуйте! Я хочу снять квартиру, но не могу это сделать. Дело в том что моя компания будет оплачивать мне 50% от той стоимости за которую я буду снимать, и поэтому от хозяев квартиры я прошу составить 1 Договор найма 2 Документ о собственности 3. Паспорт хозяина. Все не хотят мне их предоставлять т.к. с них будет взиматься налог 13%. Я не знаю как мне быть. Скажите есть ли варианты как обойти этот налог? При этом чтобы я мог предоставить документы на работу!

Так же мне говорили что если я заключу на 5 месяцев то никакой налог взиматься не будет, так ли это?

, АНтон, г. Москва

Антон, здравствуйте!

А договор будет заключаться с компанией или с Вами? Если Вы подписываете договор и производите оплату налом, то налоговая ничего не узнает и налог не взыщет.

АНтон
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Договор будет составлен со мной, но моя компания подает эти документы в налоговую. Практически все отказываются из-за этого. Они согласны заключить договор, но документы только показывают, ни фото сделать ни копии отказываются. Даже не знаю как в этой ситуации и поступить