Может ли отказаться супруга от соглашения на приобретения квартиры супругом?

супруга сперва грозилась разводом,а теперь прислала кусок искового заявления на алименты,может ли суд обязать меня платить алименты 18504 р.,если я в месяц плачу 38448 р.за квартиру в рассрочку на 10 лет и 20000 р за сьемную квартиру.и второй вопрос:может ли жена отказатся от соглашения данное на покупку квартиры, если да что из этого может выйти.

Спасибо!

  • исковое заявление на алименты
    .jpg
, Шамиль, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

отказаться от соглашения на покупку квартиры, которое она уже дала, она не может.

Насчет размера алиментов, если вы постоянно работаете и нет оснований для установления в твердой денежной сумме, то суд скорее всего назначит алименты в размере 1/2 ( у вас трое детей) от заработка.

Исходя из иска 18 тыс на 3 детей по 6 тыс на ребенка, супруга просит алименты в размере прожиточного минимума, суд может установит эту сумму.

Вам что бы попытаться что-то снизить, нужно предоставлять в суд все письменные доказательства о том, что вы сейчас оплачиваете кредит и найм жилья.

Если все идет на такой плохой уровень с супругой возможно стоит подавать иск о разводе, и делить квартиру и займ между вами.