Положены ли социальные выплаты к 40-летнему юбилею свадьбы?

Добрый день ! Скажите пожайлуста,мы с женой в 2017 году празднуем 40-летний юбилей свадьбы. По какому закону Санкт-Петербурга положена выплата к юбилею,ее размер и как это оформить ?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег! Выплата положена парам, в связи с 50-летием супружеской жизни.

Дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты предоставляется семейным парам, в которых оба супруга являются гражданами Российской Федерации и зарегистрированы по месту жительства в Санкт-Петербурге, в связи с юбилейной датой со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния (50-летием, 60-летием, 70-летием супружеской жизни). Выплата предоставляется в течение трех лет после юбилейной даты.
Размер единовременной выплаты:
в связи с 50-летием супружеской жизни — 50 тыс.руб. на семью;
в связи с 60-летием супружеской жизни — 60 тыс.руб. на семью;
в связи с 70-летием супружеской жизни — 70 тыс.руб. на семью.
Размер единовременной выплаты подлежит ежегодной индексации путем умножения на коэффициент, размер которого не ниже индекса роста потребительских цен, применяемого при формировании бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

https://gu.spb.ru/188145/mfcservice/

Закон Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 728-132 (ред. от 23.11.2016) «Социальный кодекс

Статья 117-1. Категории граждан, в отношении которых устанавливается дополнительная мера социальной поддержки
В соответствии с настоящей главой дополнительная мера социальной поддержки предоставляется семейным парам, в которых оба супруга являются гражданами, имеющими место жительства в Санкт-Петербурге, отметившим 50-летний, 60-летний или 70-летний юбилей супружеской жизни после 1 января 2012 года.
Статья 117-2. Дополнительная мера социальной поддержки семейных пар в связи с юбилеем супружеской жизни
Семейным парам, указанным в статье 117-1 настоящего Кодекса, предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты в следующих размерах:
в связи с 50-летием супружеской жизни — 50000 рублей на семью;
в связи с 60-летием супружеской жизни — 60000 рублей на семью;
в связи с 70-летием супружеской жизни — 70000 рублей на семью.
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно закону выплаты предусмотрены к юбилеям на 50, 60, 70 лет.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2012 N 350
(ред. от 20.04.2016)
«О реализации главы 33-1 „Дополнительная мера социальной поддержки
семейных пар в связи с юбилеем супружеской жизни (50-летием, 60-летием,
70-летием супружеской жизни)“ Закона Санкт-Петербурга „Социальный кодекс
Санкт-Петербурга“

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=SPB&n=172765&rnd=235642.3115230285&from=122495-42#0

С уважением, Александр.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

К 40-летнему юбилею такие выплаты не установлены.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

от 25 апреля 2012 года N 350
О реализации главы 33-1 «Дополнительная мера социальной поддержки семейных пар в связи с юбилеем супружеской жизни (50-летием, 60-летием, 70-летием супружеской жизни)» Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»* предусматривает, что

1.2. Единовременная выплата, указанная в пункте 1.1 настоящего Порядка (далее — единовременная выплата), устанавливается семейным парам, в которых оба супруга являются гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства в Санкт-Петербурге,отметившим 50-летний, 60-летний или 70-летний юбилей супружеской жизни после 1 января 2012 года.

Согласно ст. 117-2 Социального кодекса Спб

Семейным парам, указанным в статье 117_1 настоящего Кодекса, предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты в следующих размерах: в связи с 50-летием супружеской жизни — 50000 рублей на семью; в связи с 60-летием супружеской жизни — 60000 рублей на семью; в связи с 70-летием супружеской жизни — 70000 рублей на семью.