8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно обжаловать постановление по делу об административном правонарушение?

В июле ездили с друзьями на шашлыки и попались лесохозяству которое нам выписало протокол , якобы мы развели костер под кронами деревьев.Инспектор спросила чей мангал , на что мы ответили что не наш , но протокол нам все равно выписала , в котором мы указали что не чего не нарушали и костер не наш , а рядом отдыхающих людей , на что инспектор ответила что это вы объясните в протоколе и попросила затушить костер , что мы и сделали .В момент тушения инспектор сделала несколько фотографий и объяснила что нам переживать нечего отделаетесь штрафом в 500 рублей или предупреждением .

После суда на котором я не присутствовал мне пришло письмо в котором написано что мне выписали штраф в 4000 рублей =( Можно ли это как то обжаловать ? Я считаю что у инспектора было очень мало доказательств что это наш костер и вообще костер был в мангале и не в коем случае не под кронами деревьев , кстате фото костра имеется у инспектора в котором я уверен видно что костер не под кронами деревьев и вообще там не понятно сколько метров lо ближайшего дерева , так как это деревце просо на фоне мангала , который между прочим стоял на песке ! В протоколе точно указано что это не наш мангал ! и можно ли как то наказать инспектора за то что обманул нас и сказал что отделаемся предупреждением или штрафом в 500 рублей !

Показать полностью
, Павел,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Можете обжаловать в надзорном порядке в областной суд. Ног если в протоколе признали вину, то шансов мало

0
0
0
0
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Порядок обжалования указан в главе 30 КоаП РФ в Вашем случае в вышестоящий суд, не забывайте про сроки обжалования.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если срок пропущен, в жалобе напишите ходатайство о восстановлении сроков. Кроме того, если Вас о судебном заседании не извещали, это также укажите в жалобе, а также все обстоятельства и нарушения. Суд при проверке законности постановления не ограничен доводами жалобы и будет проверять все дело. Если постановление отменят, можете написать жалобу на инспектора, что бы его привлекли к дисциплинарной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2016